Структура и органы управления образовательной организацией »

1.Структура и органы  управления ДОУ.

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом от 29.12.2012г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Административное руководство и управление ДОУ:

К администрации ДОУ относятся:

Заведующий детским садом - Ирина Викторовна Лукинова, тел: 8(86547)38-2-90, эл. почта:dsskazka15vysockoe@yandex.ru

- Заведующий хозяйством - Любовь Владимировна Негодайло, тел: 8(86547)38-2-90, эл. почта: dsskazka15vysockoe@yandex.ru

Управление ДОУ осуществляется на основе в сочетании принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является руководитель - заведующий МКДОУ ДС №15 "Сказка" с. Высоцкое  И.В. Лукинова, которая осуществляет текущее руководство деятельностью ОО. (занимается комплектованием групп детьми в соответствии сих возрастом, состоянием их здоровьем, индивидуальными особенностями и запросами родителей (законных представителей),подбирает кадры,руководит педагогами и обслуживающим персоналом.Отвечает за рациональное использование бюджетных ассигнований,а также средств,поступающих из других источников и т.д.)

Заведующий хозяйством руководит работами по хозяйственному  обслуживанию ДОУ.

Педагогический состав:

Все педагоги ДОУ имеют педагогическое образование (высшее профессиональное,среднее-специальное).

Воспитатель-отвечает за  жизнь и здоровье вверенных ему детей.Создает условия в группе для успешной реализации воспитательно-образовательной программы,ведет работу с родителями (законными представителями) воспитанников.

Музыкальный руководитель- отвечает за музыкальное воспитание,выявляет музыкально-одаренных детей.

Медицинская сестра- контролирует санитарно эпидемический режим в ДОУ,следит за соблюдением режима дня, питания детей.

Обслуживающий персонал:

К  обслуживающему персоналу относятся: помощник воспитателя, шеф- повар,повар,кухонный рабочий, кладовщик,кастелянша, дворник,машинист по стирке и ремонту спецодежды,уборщик производственных и служебных помещений, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту здания. Все эти сотрудники обеспечивают бесперебойную работу ДОУ.

Помощник воспитателя-помогает воспитателю в организации воспитательно-образовательного процесса, отвечает за чистоту в помещениях.

Все сотрудники ДОУ работают в тесном контакте друг с другом,создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления: общее собрание (конференция) работников, Педагогический совет, Совет Учреждения.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ОО устанавливается Уставом в соответствии с  законодательством Российской Федерации.

В ДОУ созданы: Совет родителей (законных представителей) воспитанников, первичная Профсоюзная организация ДОУ.

МКДОУ ДС №15 "Сказка" с. Высоцкое имеет управляемую и управляющую систему. Управленческая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогический и обслуживающий.

Управленческая деятельность является деятельностью исследовательской и строится на основе отбора и анализа педагогической и управленческой информации.

Коллегиальные органы общественного управление образовательной организацией

Положение об общем собрании трудового коллектива

Положение о совете родителей ( законных представителей).

Положение о педагогическом совете.

Положение об этике группового общения в социальных сетях и мессенджерах.

Локальные нормативные акты, регламентирующие управление образовательной организацией
Порядок учёта мнения советов родителей (законных представителей), при принятии  локальных нормативных актов, затрагивающие интересы воспитанников.

Положение о совете Учреждения.

2. Информация о наименовании структурных подразделениях (органов управления).

Наименование структурных подразделений (органов управления)- нет

Руководители структурных подразделений- нет

Место нахождения структурных подразделений- нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии) - нет